$ 00,00
€ 00,00

Обзор HTC One X+

5 ноября 2012

Новейший смартфон One X+ от компании HTC уже давно на устах у многих пользователей. Людей привлекает первоклассная комплектация, о которой заявляла компания-производитель. И вот устройство появилось в продаже. Самое время изучить его возможности и сделать выбор, насколько оно соответствует нашим ожиданиям.
К плюсам можно отнести 4-хъядерный процессор и отличную камеру с очень вместительным SSD, объемом 64 Gb. Не последнюю роль в грядущем росте продаж смартфона будет играть и Android Jelly Bean, и низкая цена – всего 199 долларов. Аналитики уже прогнозируют ему огромный успех.

прочем, имеются и минусы. Например, быстрая разрядка батареи (но эта проблема существует у всех современных смартфонов), отсутствие слот для карт расширения в формате SD. Неприятно и то, что аккумулятор оказался несъемным и в случае необходимости его невозможно будет поменять.

Но общее восприятие телефона – положительное. Это лучший Android-смартфон в списке AT&T.

В отличие от предыдущего One X, новый телефон обладает полнофункциональной камерой, мощнейшим 1,7 GHz четырехъядерным ЦП Nvidia Tegra 3 и вместительным ПЗУ. Напомним, что в One X устанавливается только 16 Gb памяти и устаревший 2-хъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4. При толщине 0,889 см, One X+ оказывается очень легким и удобным. Благодаря текстуре “slatelike” и особому покрытию, поверхность не увлажняется. На ней не сохраняются отпечатки пальцев. Корпус нового телефона HTC сформирован из цельной поликарбонатной заготовки. Похоже, компания отказалась от тяжелых, холодных и нестабильных алюминиевых корпусов. Это сделало смартфон менее вызывающим. Но общий стиль остался таким же утонченным и совершенным.

В One X+ установлен контрастный 4,7-дюймовый экран с превосходной цветопередачей (разрешение 1280×720, технология Super LCD 2). Кстати, в своих устройствах HTC использует разные матрицы. У One S – это qHD AMOLED, а у Droid DNA – Super LCD 3. При этом, матрица Super LCD 2 ярче, чем у qHD AMOLED, а угол обзора у обеих технологий одинаковый. В свою очередь, экран qHD AMOLED является более контрастным, лучше передает темные оттенки черного и других цветов.
One X+ обладает 8-мегапиксельной задней и 1,6-мегапиксельной фронтальной камерой, тогда как у One X имеется только 1,3-мегапиксельная. Если вы захотите пообщаться в видео-чате или с помощью Skype, то камера нового смартфона предложит настроить картинку, которую увидит ваш собеседник. Ну и, конечно, нельзя забывать о более мощном аккумуляторе на 2100 мА·ч. Имеется разъем Micro-USB (так что, вместо SD-карт можно пользоваться флешками), NFC-модуль, кнопка регулировки громкости, кнопка питания, разъем для наушников на 3,5 мм и светодиодная вспышка у 8-мегапиксельной камеры.
В смартфоне присутствует интерфейс Sense 4+. Он интегрирован с Jelly Bean и может использовать все новые функции операционной системы от Google: перетаскивание иконок, улучшенный поиск, голосовые команды, автоматическое оповещение в зависимости от вашего местоположения, запоминание истории поиска, переход к приложениям при блокировке иконок экрана, иконки-слайды и пр.

Похожие новости