$ 00,00
€ 00,00

Так ли хороши бюджетные смартфоны?

17 марта 2014

Начиная с середины 2000-х годов большой популярностью среди российских людей стали пользоваться китайские подделки мощных смартфонов, обладающие, впрочем, довольно низким качеством. Выбирая такие бюджетные подделки, следует помнить о том, что установленные в умах людей стереотипы на их счет в последнее время подверглись большим сомнениям. Таким образом, появилось утверждение, что аппараты не раскрученных марок по своим характеристикам уступают смартфонам довольно крупных производителей.

Это можно опровергнуть, поскольку то что сегодня для китайского производителя бюджетного агрегата было новинкой, завтра начнет применяться в полном объеме. Поэтому задумайтесь, есть ли смысл переплачивать только из-за бренда?

Другим убеждением стало то, что бюджетные недорогие аппараты не имеют технических фишек. Но, как уже говорилось выше, сегодня нет, а завтра есть. Стоит только тщательно поискать, и вы найдете отличный китайский аналог крутого смартфона. Причем у недорогих подделок есть и свои фишки, по крайней мере, одна точно. Это возможность работать с применением двух сменных аккумуляторов, которые имеют разную емкость. Такой функциональности на данный момент нет ни в одном брендовом смартфоне.

Частично верным будет утверждение, что все смартфоны российских брендовых фирм являются на 100 % китайскими аналогами. Многие фирмы пользуются такое бизнес-моделью: покупают в Китае, ставят свой логотип и набавляют цену. Конечно, такие аппараты можно заказать напрямую в китайских магазинах и при этом неплохо сэкономить. Но здесь имеются свои риски, такие как гарантийное обслуживание. Закон о защите прав не действует на территории другого государства, поэтому вам могут просто отказать в обмене. При этом вы ничего не сможете сделать. Выход остается один — ремонтировать смартфон, благо сегодня запчасти для сотовых любых марок и моделей найти не так уж и трудно. Например, в интернет-магазине MOBPARTS.RU предлагается большое разнообразие запчастей — от разъемов и шлейфов до клавиатур и сенсорных панелей.

 

Похожие новости