$ 00,00
€ 00,00

Бесплатный хостинг сайтов, тег NOINDEX – как разобраться в этом новичку?

31 января 2013

Создавая свой первый веб-сайт, необходимо точно знать, для чего вы это делаете. Если речь идет о заработке, и вы хотите, чтобы ваш сайт не просто приносил вам радость, а был еще и источником дохода, придется существенно поработать над ним. В частности, придется понять тонкости SEO-оптимизации, не лишним будет развернуть правильную социальную политику в соцсетях и многое другое.

Создание сайта всегда сопряжено с расходами, такими как регистрация домена, оплата хостинга, работа специалистов, покупка ссылок, проведение мероприятий и ряд других. И если часть расходов можно сократить (например, использовать бесплатный хостинг сайтов или самостоятельно заниматься наполнением своего ресурса), то ряд расходов все же придется терпеть (регистрация доменного имени, поддержка и т.д.). Иногда, если вы используете бесплатный хостинг сайтов, то и домен вам дают в подарок, правда, при этом домен будет третьего уровня… что, в общем-то, не важно, если вы только пробуете себя в качестве веб-мастера.

Другое дело то, что для популяризации вашего ресурса, а, следовательно, и для увеличения вашего будущего дохода, придется провести большую работу, нацеленную на развитие ресурса, появления на нем новых пользователей и удержания старых. Необходимо позаботиться и о ссылочной политике вашего ресурса, тут придется познакомиться с такими понятиями, как тег NOINDEX, NOFOLLOW и ряд других.

О таких тонкостях много написано в сети интернет: вы можете ознакомиться с тем, как делать ссылки на другие сайты, как использовать тег NOINDEX, а также как создать правильную структуру сайта на портале Seonews. Следует сказать, что эти вопросы очень важны, и позаботиться о них необходимо еще до создания первой странички, так как исправлять уже функционирующий сайт сложно, а порой и не представляется возможным вовсе.

Такая работа достаточно трудоемка, но ее прелесть состоит в том, что хорошо и эффективно поработав однажды, вы сможете пожинать плоды своих трудов очень долго, не затрачивая при этом большое количество своего времени. Работа над своим сайтом может длиться не год и не два, а несколько лет, однако, хорошо созданный и эффективно настроенный продукт сможет принести достаточно много денег, которые станут важной графой в списке ваших пассивных доходов. Поэтому самостоятельно изучение тонкостей работы веб-мастеров критично, если вы нацелены не просто создать ресурс, а превратить его в настоящий бизнес-продукт, приносящий деньги.

Похожие новости