$ 00,00
€ 00,00

Как настроить роутер windows 7

7 августа 2012

Продолжаем наши короткие, но тем не менее весьма полезные для пользователей уроки. На этот раз в редакцию сайта WapStat.info пришло письмо от Сергея К. из Кировграда, где он спрашивает «Как настроить роутер windows 7». Итак, по пунктам:

1 СОЗДАНИЕ ОБЩИХ РЕСУРСОВ Чтобы установить операционную систему с USB-накопителя, воспользуйтесь утилитой Windows 7 USB/DVD Download Tool — соответствующее руководство вы найдете в Интернете по короткой ссылке http://tinyurl.com/c6rzjxe. Если вы подключаете систему к домашней сети впервые, то в качестве местоположения выберите пункт «Домашняя сеть». Затем сделайте общедоступными папки, к которым вы хотели бы получать доступ. Кликните в Проводнике Windows правой кнопкой мыши по соответствующей директории, выберите «Свойства -> Доступ», а затем щелкните по кнопке «Общий доступ».

В раскрывающемся списке выберите «Все» и «Добавить».

2 НАСТРОЙКА DYNDNS Чтобы к веб-сервисам, работающим на нашем ПК, можно было получать доступ через Интернет, нам потребуется статический URL-адрес, который можно получить благодаря сервисам динамического DNS.

Он будет перенаправлять запросы на динамический IР-адрес вашего интернет-соединения. Это можно сделать, например, на сайте no-ip.com.

3 ПЕРЕНАПРАВЛЕНИЕ ПОРТОВ Для того чтобы получать доступ к серверным службам через Интернет, необходимо задать параметры перенаправления портов в роутере.

В настройках устройства (режим эксперта) найдите опцию, отвечающую за открытие доступа к новым портам. Здесь выберите, например, «HTTP-сервер», а в пункте «IР-адрес» укажите IP-адрес нашего ПК. Для других портов, например iPiMP, выберите «Другие приложения» и укажите соответствующий номер порта.

На этом все.

Похожие новости