$ 00,00
€ 00,00

Как подобрать дата центр?

7 августа 2012

В выборе хостинг-провайдера следует пользоваться несколькими правилами. Площадку следует выбирать, ориентируясь на следующие категории. Сегодня количество сайтов в Сети превышает 677 млн. единиц. Всем им необходимы услуги дата-центров. Поэтому количество последних тоже не стоит на месте, а постоянно растет.

Однако, не все так просто. Вместе с качественными площадками появились и провайдеры, которых иначе как школотой и не назовешь. Сегодня существующие настольные ПК позволяют в кратчайшие сроки развернуть небольшой сервер, способный поддерживать работу нескольких сайтов среднего размера. И часто их создают студенты профильных ВУЗов, которые стремятся поскорее начать зарабатывать. Однако, не имея достаточного опыта, оказывать такие услуги на должном уровне они не способны.

Поэтому выбирать дата центр необходимо очень осмотрительно. Как же определить мошенников или недобросовестных хостеров? Во-первых, нельзя соблазняться низкой ценой услуг. Это еще не означает, что вам попались добросердечные люди, которые будут активно помогать в установке на хостинг сайта, поддерживать стабильную работу площадки и отвечать на вопросы.

Следует почитать отзывы, которые публикуются о том или ином хостинге, поспрашивать о провайдере самостоятельно, обратиться за консультацией к знающим людям (известным web-мастерам). Также, можно изучить перечень предоставляемых бонусов. Если их много, то дата-центр может оказаться вполне качественным. Значит, его сотрудники прекрасно разбираются в своей сфере деятельности.

Большинство крупных хостеров позволяют своим клиентам общаться на специальных форумах. Там они могут описывать свои впечатления от работы с площадкой, указывать на недостатки и обсуждать различные вопросы. При этом, негативные посты такие дата-центры не удаляют, а, наоборот, исправляют проблемы и указывают об этом в следующих постах.

Многим владельцам компаний может показаться, что это слишком сложно и лучше купить собственный небольшой сервер, наняв для его обслуживания IT-специалистов. Однако это не соответствует истине. Только профессиональная поддержка гарантирует вашему сайту стабильную и бесперебойную работу. У крупного надежного дата-центра есть масса преимуществ: высочайший профессионализм сотрудников, современная техника, многократное дублирование информации и т.д.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?

Похожие новости