$ 00,00
€ 00,00

Как заработать деньги на компьютерных играх

14 января 2012

Многие финансовые консультанты, такие как Бодо Шефер и Брайан Трейси, активно убеждают своих читателей в том, что построить свой бизнес или хотя бы отыскать дополнительный источник может каждый, причем идею лучше почерпнуть из собственных интересов – в этом случае работа будет в радость. А если из увлечений только стрелялки-бродилки да стратегии? Оказывается, активно зарабатывать немалые деньги можно и на этом. Вы только задумайтесь, какой ажиотаж среди любителей вызывают новинки компьютерных игр! Многие готовы платно скачивать их в Интернете, покупать ключи, скрипты и аккаунты, а если есть спрос, то достаточно просто вовремя удовлетворить его.

Итак, как же построить свой бизнес любителю компьютерных игр? Первый вариант является самым прибыльным и очевидным – продажа ключей, обновлений прочих необходимых вещей. Для торговли в Интернете виртуальными товарами потребуется не только улаживание таких юридических моментов, как открытие ИП и постановка на учет в налоговой инспекции, но и умение работать с сайтами. Конечно, можно попытаться торговать в социальных сетях или делать предложения на рекламных площадках, но в этом случае вы не внушаете доверия, как продавец. Даже если вы закажите разработку веб-ресурса фрилансерам, то пополнять и обновлять его придется самостоятельно.

Кроме того, потребуются и некоторые материальные вложения, ведь вам нужно купить ключи для wow, Battlefield и прочих бестселлеров компьютерных игр, находящихся на пике моды. Вы ведь не выдуманным товаром торговать собираетесь?! Заметьте, что количество уникальных кодов должно быть достаточным, чтобы удовлетворить интересы пользователей вашего сайта.

Вторая идея заработка на компьютерных играх хороша тем, что доступна даже школьникам. Наверняка, как увлеченный боец, вы знаете о сложностях ведения боя и выполнения миссий на нулевом, новеньком аккаунте. В виду этого многие готовы купить прокачанный, полный всяческих «прибамбасов» профиль. Иностранные любители популярных онлайн-игр готовы приобретать профили в World of Tanks, World of Planers и прочих за сотни долларов, поэтому стоит поразмыслить над поиском покупателей на форумах. Кроме того, в некоторых играх допускается торговля между участниками – кому-то меч, кому-то амуницию… Все это стоит денег. Опытный игрок способен при минимальных вложениях «прокачать» профиль за пару недель, а 200-400 долларов за это время – вполне неплохой плюс к зарплате или стипендии.

Похожие новости