$ 00,00
€ 00,00

Microsoft презентовала инновационную платформу смешанной реальности Mesh

2 марта 2021

В ходе онлайн-конференции Ignite 2021 специалисты компании Microsoft презентовали инновационную платформу Mesh – сервис для взаимодействия удаленных абонентов в условиях смешанной реальности. В пресс-релизе компании сообщается, Mesh способна создавать для пользователей полное ощущение присутствия, даже если географически они находятся друг от друга на значительном удалении.

«Воспользовавшись платформой Mesh, вы действительно практически на 100% почувствуете, что находитесь с собеседником в одной и той же локации, обмениваясь при этом разнообразным контентом. Для телепортации доступно использовать различные устройства смешанной реальности», – рассказал Алекс Кипман, технический эксперт Microsoft.

Представляя для слушателей возможности смешанной реальности Mesh, Алекс Кипман предстал на виртуальной площадке Ignite в образе голографического изображения. Он пояснил, что в условиях смешанной реальности юзеры могут взаимодействовать друг с другом либо с любым из вариантов 3D-контента через специальные приложения на любых платформах и устройствах – разумеется, при поддержке Mesh.

Немаловажно, Mesh позволяет не только отдельным пользователям, но и многочисленным командам юзеров, которые находятся в географическом удалении друг от друга, организовывать и проводить совместные симпозиумы, осуществлять сеансы виртуального инжиниринга, обучаться новым навыкам и просто коммуницировать друг с другом, даже находясь в разных точках планеты.

В Microsoft рассказали, изначально люди будут видеть друг друга в образе аватаров, через которые можно выражать свои эмоции. В ближайшей перспективе в системе откроется доступ к использованию полноформатных голограмм в реальном времени. Они будут называться «Холопортациями».

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости