Site icon Деловой обозреватель

Asus не спешит: поставки ультрабука Taichi с двумя дисплеями задерживаются

Известный тайваньский производитель Asustek задерживает поставки своего нового ультрабука Taichi с двумя дисплеями. И это несмотря на то, что в известных интернет-магазинах Amazon, TigerDirect и Newegg пользователи уже начали оформлять предварительные заказы на данный девайс.

Напомним, что новый Asus Taichi является гибридом ноутбука и планшета с довольно необычным дизайном. Девайс имеет два полноценных экрана, один из которых располагается на передней панели устройства, а второй – на задней. На первый взгляд трансформер Taichi очень похож на стандартный ноутбук с сенсорным дисплеем диагональю 11,6 дюймов. Однако после того, как крышка ноутбука закрывается, в нем активируется второй дисплей аналогичного размера, который превращает ноутбук в удобный планшет.

Новинка была анонсирована в ходе ежегодной выставки Computex еще в июне этого года, поэтому по всем прогнозам старт поставок ультрабука должен был состояться в конце октября. Однако вскоре срок поставок ноутбука был перенесен на ноябрь. А недавно пресс-секретарь компании Asustek заявил о том, что Taichi поступит на рынки США в декабре, однако вполне возможно, что и эта дата будет отложена на неопределенный срок.

Новый планшет-ноутбук работает на свежей ОС Windows 8 и представлен в двух комплектациях: Taichi 21 DH51 и Taichi 21 DH71. Первая модель оснащена процессором Core i5 от Intel и имеет 128 ГБ на жестким диске. Первоначальная стоимость этого девайса на сервисах Amazon, TigerDirect и Newegg составляла $1299.

В свою очередь, модель DH71 получила процессор Intel Core i7 и жесткий диск общим объемом 256 ГБ. Стоимость этой модели в интернет-магазине Amazon.com составила $1299, а на TigerDirect и Newegg новинку оценили в $1599.

Кроме этого, обе модели получили отличные экраны с высоким разрешением (1920х1080), 4 ГБ оперативной памяти, модули Bluetooth и Wi-Fi, камеру с разрешением 5 мегапикселей и 2 USB выхода 3.0. При этом вес ноутбука-планшета Taichi составляет 1,2 кг.

В настоящее время причины задержки поставок новых ультрабуков не объясняются. Известно лишь то, что Asus пока не принимает заказы на модели гибридов, поэтому, желающие приобрести трансформер Taichi, пока остаются в неведении.

И напоследок отметим, что тайваньская компания обещала выпустить свой инновационный ультрабук на российский рынок в декабре текущего года. Таким образом, вскоре россияне узнают, было ли данное обещание правдой или заявленные сроки вновь будут смещены.

В случае поломки дорогостоящего ноутбука лучше всего обращаться в авторизованный производителем сервисный центр. Именно таким и является сервис-центр компании C1T в Москве. Качество работ подтверждается трехмесячной гарантией и отзывами довольных клиентов.

Exit mobile version