Site icon Деловой обозреватель

Директор Google поговорил с философом Стивеном Кольбером, который неожиданно пропиарил Google Play

Эрик Шмидт выложил в своем аккаунте Google+ весьма интересное интервью с политическим философом Стивеном Кольбером. Этот видный американский ученый заявил, что был ошеломлен, узнав о возможности купить свою книгу через Google Play. При этом, Кольбер указал, что очень доволен этим фактом. В отличие от других авторов и издателей, он выступает за дальнейшее развитие прогресса.
Стоит отметить, что Кольбер никогда не был замечен в игре на стороне какой-либо корпорации или политической группировки. Это очень талантливый и честный ученый. Конечно, Эрик Шмидт – очень занятой человек. Но он нашел время, чтобы взять интервью у Стивена Кольбера, после того, как узнал, что ученый восхищен достижениями и проектами Google. Дело в том, что недавно Кольбер обнаружил в Сети свою книгу “Америка снова: Стать великими, какими мы никогда не были” и удивился, что она стала очень популярной среди пользователей.
В США этого ученого больше знают как комика и актера, а также как ведущего сатирического шоу, в котором он поднимает действительно актуальные вопросы, преподнося их в очень необычном виде. О его научной деятельности известно лишь единицам экспертов. Несложно понять, что Эрик Шмидт очень заинтересовался возможностью пообщаться с такой неординарной личностью. Полная запись разговора была размещена на YouTube, а отдельный фрагмент исполнительный директор корпорации выложил в своем аккаунте Google+.
Интересно, что до обнаружения своей книги в Google Play, Кольбер не знал о таком проекте компании из Маунтин-Вью. Конечно, Стивен понимал, что рано или поздно в Сети книга появится, но считал, что это будет “местный книжный магазин или тот, который назван в честь тропического леса” (вероятно, речь идет об Amazon Store). В свою очередь, Шмидт объяснил писателю и ученому, что его книга попала в продажу не только на Amazon, но и в Google Play.
“Что это значит?” – спросил ошеломленный Кольбер. Ведь он не подписывал контракт с корпорацией: “Я никогда не совершал сделку с Google Plus!”. Шмидт все ему спокойно и терпеливо объяснил. Но Стивен заявил, что изначально хотел продавать книгу исключительно в электронном виде, и его шокировало, что Google через Интернет предлагает купить ее бумажный вариант. О такой возможности он даже и не задумывался.
Как это ни удивительно, но корпорация Google так и не смогла в должной мере разрекламировать свои проекты, несмотря на то, что тратит на эти цели огромные средства. У нее все еще остро стоит проблема узнаваемости бренда. Поэтому PR-отделу Google еще есть над чем работать.
В ходе разговора, среди огромного количества тем, была затронута и тема компьютерной картографии. Кольбер полностью согласился с мнением Шмидта, что Google Maps является феноменальным приложением. Стивен по этому поводу заявил следующее: “Спросите пользователей Apple”.
В общем, интервью со Стивеном Кольбером получилось очень интересным.

Exit mobile version