Site icon Деловой обозреватель

Планы Samsung и Google на 2013-й год

Южнокорейский производитель мобильных устройств высказал надежду, что сможет продать в 2013-м году не меньше 0,5 миллиарда смартфонов. Официально называется цифра в 510 миллионов устройств.
Как было указано в специальном отчете Samsung, этот год оказался чрезвычайно удачным для компании, а ее руководство уверено, что следующий станет еще более прибыльным. Хорошие времена будут продолжаться и в 2013-м году. По данным The Korea Times, производитель планирует поставить на мировой рынок более полумиллиарда телефонов.
И это не считая сотрудничества с компаниями-партнерами. Для сравнения, в 2012-м году компания поставила ритейлерам около 420 миллионов телефонов. Однако в следующем году предстоит ждать 20-процентного прироста к уже достигнутому объему продаж. Из 510 миллионов реализованных устройств, 390 миллионов составят смартфоны и всего 120 миллионов – обычные мобильные телефоны-звонилки.
В планах компании Samsung значится увеличение объема реализации мобильных устройств на базе Microsoft Windows 8. Кроме этого, исполнительный директор отдела телекоммуникаций компании Samsung отметил высокий спрос пользователей на LTE-устройства. Так что, в этом сегменте также планируется увеличить активность и нарастить присутствие.
Такие планы Samsung выглядят вполне реальными, учитывая, что продукты компании завоевали огромную популярность среди пользователей. И это, несмотря на постоянные судебные разбирательства с Apple. Сегодня наблюдается высокий спрос не только на смартфоны и планшеты из линейки Galaxy, но и на так называемые “фаблеты” от Samsung.
Оптимистично смотрят в будущее и в корпорации Google. Дела идут настолько хорошо, что руководство компании решило проявить жест доброй воли и продлить еще на один год период бесплатных звонков с помощью специального модуля в Gmail. Теперь звонить из чата электронной почты можно будет совершенно бесплатно на протяжении всего 2013-го года. Однако, стоит указать, что эта акция будет распространяться только на жителей США и Канады.
Бесплатный внутренний вызов будет действовать до конца 2013-го года. Корпорация Google также сообщила о снижении стоимости международных звонков для жителей других регионов планеты.
Любой пользователь Интернета может установить в своем аккаунте Gmail специальный плагин и совершать звонки во все страны мира, на любой мобильный или стационарный телефон. Этот сервис был запущен еще летом 2010-го года в качестве альтернативы Skype и к сегодняшнему дню приобрел огромную популярность. В зависимости от того, где живут собеседники, тарифы отличаются. Их можно узнать на странице www.google.com/voice/rates.

Exit mobile version