Site icon Деловой обозреватель

StumbleUpon уволила 30% сотрудников, чтобы вернуть прибыльность

Интернет-компания решила сократить 35 рабочих мест для того, чтобы поддержать свой бизнес, находящийся не в самом лучшем состоянии.
Компания StumbleUpon уволила 35 сотрудников, что составляет более 30% от общего количества персонала, для того, чтобы стать рентабельной, о чем и заявила в среду.
“Мы проводим реструктуризацию и сокращаем количество сотрудников с 110 до 75, это решение вступает в силу немедленно” – сообщил пресс-секретарь StumbleUpon.“ В результате данных изменений, компания станет прибыльной и сможет работать более эффективно и быстро”.
Компания StumbleUpon, созданная в далеком 2002 году, предлагает мобильным и интернет-пользователям уникальную возможность серфить во всемирной сети, просматривая только интересные сайты. За много лет компания успела пройти через несколько бизнес-циклов и смен руководства. В конце 2011 года StumbleUpon произвела радикальную перестройку с целью сделать свой продукт более современным и интересным. Однако измененная концепция получила в свой адрес много критики за подражание стилю Pinterest – “Look and feel”.
Как сообщает TechCrunch, данное увольнение затронуло разработчиков продукта StumbleUpon, а именно маркетинговые и инженерные команды. Большинство руководителей не было включено в “списки сокращения”, но небольшое число менеджеров все же будет уволено.
Значительное сокращение штата работников прямо указывает на период неопределенности и большие проблемы у 10-летней компании. В настоящее время она испытывает все большую конкуренцию со стороны динамично развивающихся социальных сетей, вроде Facebook или Twitter, в которых огромное количество интернет пользователей привыкает искать ежедневные новости и другую интересную информацию. Конечно, вы не услышите от компании StumbleUpon эту печальную статистику, а только лишь оптимистичные надежды на прибыльное будущее.
“Полученная рентабельность позволит нам контролировать свою судьбу, а также быстрее добиваться новых целей и проводить агрессивные эксперименты” – заявил представитель компании.

Exit mobile version