Site icon Деловой обозреватель

Citrix ByteMobile уличил пользователей в чрезмерной занудности и притязательности

По мнению американских аналитиков, жители США возводят напраслину на сотовых операторов и существующие мобильные сети. Говоря о низких скоростях и невозможности нормальной работы в мобильном Интернете, они слишком сильно преувеличивают.
Эксперты Citrix указывают, что в этом исследовании впервые была применена новая методика опроса. Людей не только спрашивали об их оценках и восприятии при работе в высокоскоростных сетях мобильной связи, но и изучали реальный пользовательский опыт. В соответствии с полученными данными, можно констатировать довольно интересный факт – американцы стали чрезмерно требовательными и разбалованными.
Так, если раньше бесплатная браузерная онлайн игра для смартфона или планшета считалась верхом совершенства и люди были от нее в восторге, то теперь взгляды общественности изменились. Пользователей перестали устраивать даже мельчайшие затормаживания картинки, или артефакты. И это несмотря на то, что устранить такие проблемы пока что невозможно даже на настольных компьютерах с лучшими тарифными планами кабельных операторов.
Если так пойдет и дальше, то пользователи начнут возмущаться даже оптоволоконными линиями Google Fiber.
Впрочем, доля правды в этих притязаниях простых американцев имеется. Аналитики Citrix указывают, что некоторые мобильные операторы недостаточно развивают свои сети и перегружают имеющиеся БС, подключая очень много абонентов. Рост объема потребления мобильного трафика уже в два раза превышает цифры прогнозистов.
Однако, и сами пользователи стали слишком требовательными. Ведь компания Sony не боится таких проблем и планирует включить онлайн-игры для владельцев будущей PlayStation 4. Основную вычислительную нагрузку на себя возьмут “облачные” сервера. Поэтому играть в свое удовольствие смогут даже те люди, кто не может обзавестись самым лучшим широкополосным Интернетом.
Кстати, недоверие рядового пользователя к “облачным” технологиям и вычислениям, в значительной мере усложняет ему жизнь. Многие задачи можно решить удаленно, а не пересылать по сети, загромождая ее различным контентом. Мобильные программы так и поступают. Например, последняя версия Office от Microsoft опирается исключительно на “облачные” вычисления.

 

Exit mobile version