Site icon Деловой обозреватель

Karbonn Mobiles планирует улучшить показатели продаж к 2016-му году

Компания сделала ставку на продажи Android-устройств, изготовленных в партнерстве с Google. Это позволит повысить популярность продукции в Индии и выйти на другие рынки. Председатель Karbonn в своей речи заявил: “Честно говоря, на протяжении нескольких лет я медлил с началом сотрудничества, потому что хотел сформировать правильное представление о нем… теперь моя оценка этой деятельности значительно возросла, чем это было раньше”.

В компании надеются, что выручка за 2014/2015 финансовый год, должна составить 1,32 млрд. долларов. Ее рост оценивается в 78%, в сравнении с показателями этого года. Глава Karbonn надеется на существенное увеличение объемов экспорта в ЕС, ЮАР и РФ. Через два года он будет давать 20% прибыли.

Сегодня, компания от экспорта получает 5-7% прибыли. Поставки осуществляются в Непал, Бангладеш, Шри-Ланку.

К началу сезона праздничных покупок в Индии, приурочен запуск программы Android One, которую разворачивает американская корпорация. Производители бюджетных девайсов смогут устанавливать на них “чистую” операционную систему Android. Стоимость таких смартфонов станет колебаться в районе 100 долларов. Большинство индусов покупают телефоны, цена которых не превышает 200 долларов. Поэтому, ставка на этот сегмент, является совершенно правильной.

В рознице будущие Android-смартфоны Karbonn, будут стоить в пределах 2699-14990 рупий (45-250 долларов).

Exit mobile version