Site icon Деловой обозреватель

MVNO-оператор Lycamobile сообщил о значительном росте спроса на 4G-услуги

Генеральный директор компании Крис Тули указал, что среди клиентов наблюдается большой интерес к multiplay-пакетам и предложениям в 4G-сегменте. Раньше считалось, что виртуальные операторы должны довольствоваться работой на 3G-рынке. Но, успех Lycamobile продемонстрировал, что при правильном ценообразовании и подборе востребованных услуг, можно развернуть бизнес и на базе сетей 4-го поколения.

Бренд будет идти по данному пути и в 2015-м году. Планируется нарастить абонентскую базу, увеличить количество тарифных планов и сервисов, выйти на рынок фиксированной связи и кабельного ШПД. Уже сегодня действуют сервисы – Lycafly и Lycamoney.

В значительной мере спрос на multiplay-пакеты Lycamobile вызван тщательной проработкой всех нюансов. Компания выводит их на рынок только после всестороннего изучения потребностей клиентов. В особенности, из иммигрантских общин. Они стремятся при минимальных расходах звонить родственникам и знакомым в другие страны. И получают ее благодаря MVNO-оператору.

Lycamobile работает во многих государствах мира и постоянно ищет новые рынки. Игрок старается заинтересовать людей, став единственным поставщиком услуг связи при внутренних звонках и в роуминге. Некоторые клиенты для этих целей используют две SIM-карты. Это означает, что у оператора есть еще свободное поле для деятельности.

Крис Тули отметил, что 2014-й год был довольно перспективным. Наблюдалось увеличение объемов потребления мобильного data-трафика, голосовой связи, SMS-сообщений. Он ждет дальнейшего роста бизнеса и в этом году. Ожидается получение разрешений на работу в некоторых странах Северной Африки, генерирующих много международного трафика.

Exit mobile version