Site icon Деловой обозреватель

Samsung представит новый планшетофон 15 августа

Корейская Samsung готовится продемонстрировать преемника популярного Galaxy Note. По данным источников техноблога BGR, это устройство покажут 15 августа на загадочном мероприятии. У гаджета будет 4-ядерный процессор и дисплей с громадной диагональю.

Если у первого Galaxy Note диагональ дисплея была равна 5,3 дюймам, у новинки, по сведениям источников, она увеличится до 5,5. Планируется, что в качестве процессора будет использоваться 4-ядерный микрочип Exynos новой модели. Изменятся также габариты аппарата — он станет выше и тоньше.

Как полагает техноблог UnwiredView, передвинуть показ на 15 августа с запланированного 30 августа Samsung вынудила конкуренция с LG. Последняя вроде бы намерена представить в этот день, до открытия ежегодной выставки электроники IFA в Берлине, второе поколение своего смартфона-гиганта, Optimus Vu.

Samsung Galaxy S III, обзор которого читайте на WapStat.info, ставит рекорды продаж. Как сказал корейским репортерам Шин Джонг Кюн, президент Samsung по мобильным коммуникациям, за два месяца с начала продаж было реализовано более 10 миллионов данных смартфонов.

При сохранении таких темпов квартальные поставки могут составить ориентировочно 15 млн. шт. Это можно сравнивать с продажами iPhone, учитывая, что калифорнийская компания показывает суммарные продажи 3-х моделей — iPhone 4S, 3GS, iPhone 4. За первый квартал было продано, согласно отчетности Apple, 35 млн. «айфонов».

Exit mobile version