Site icon Деловой обозреватель

Простой и запоминающийся: новый фавикон Google

Популярный интернет-сервис Google намерен снова изменить свой фавикон. Эта иконка станет четвертой по счету, однако назвать ее совсем новой сложно, так как большинство пользователей встречалось с ней в мобильных приложениях Google для ОС Android и iOS.

Западные специалисты уверены в том, что данное нововведение обусловлено стремлением компании к использованию единого фавикона на всех своих платформах с целью повышения узнаваемости бренда.

Кроме этого, эксперты считают, что новая иконка Google очень напоминает вторую в его истории. В далеком 2008 году, когда компания запускала этот фавикон, она обосновывала свой выбор тем, что маленькая буква «g» является наилучшим способом отображения бренда компании. Это простой, непринужденный и уникальный символ.

Проанализировав историю, снискавшего огромную популярность, поисковика, можно с уверенностью сказать, что стремление Google к простоте и лаконичному неброскому дизайну является положительным фактором. Многих пользователей полностью устраивает именно такой поисковик: простой, удобный и без лишних деталей в интерфейсе.

Exit mobile version