Site icon Деловой обозреватель

Министр просвещения высоко оценила столичную систему образования

Как заявила первое лицо Минпросвещения РФ Ольга Васильева, Москва является особенным регионом России. Местная образовательная система доказала свою высокую эффективность, в частности, столица — лидер страны по количеству подготовленных триумфаторов и обладателей призовых мест школьных олимпиад. Об этом пишет издание «Версия».

В своем комментарии госпожа Васильева отметила добрым словом проект «Московская электронная школа». На его основе сейчас подходит к завершению наполнение контентом программы «Российская электронная школа». Работа над проектом РЭШ началась в октябре 2016 года. По итогам его реализации будет создано порядка 180 тысяч интерактивных видеоуроков по всем предметам, которые преподают в школе. В РЭШ будут использоваться новые методики преподавания и подача материала.

В свою очередь, глава московского Депобразования Исаак Калина сообщил, что выдающимся успехам столичной образовательной системы способствовали масштабные изменения в ее структуре. Речь, в частности, идет о хорошем техническом оснащении школ и пересмотре условий оплаты труда преподавательского состава, — уточнил министр.

Exit mobile version