Site icon Деловой обозреватель

Стив Возняк утверждает, что учителей в будущем заменят компьютеры

Технологичность будущих компьютеров будет настолько высокой, что они заменят живых людей. Такое пророчество принадлежит одному из сооснователей «яблочной» корпорации Стиву Возняку, сообщает The Daily Mail.

Как заявил Возняк, в течении ближайших 20 лет сходство мобильных устройств с человеком настолько увеличится, что с ними вполне будет возможно вести беседу, а это имеет свои преимущества.

К примеру, каждому ребенку будет доступен персональный учитель и он сможет заниматься по индивидуальной программе, не мучаясь навязываемой в школах программами. Стоимость такого обучения будет намного дешевле, чем приглашение живых репетиторов, а ребенок приучится к более творческому мышлению, без использования чужих идей. Но пока это произойдет нужно довести мобильные устройства до стадии «мышления» человека, чтобы они понимали так как человек – говорит Возняк.

Как отмечает соратник Стива Джобса, разработки в этом направлении ведутся с тех пор как человечество стало использовать «рабочий стол» и мышь. Один из содателей Apple утверждает, что людей очень привлекают носимые устройства, такие как очки от Google или часы. Возняк мечтает о том времени, когда цвет машины изменится путем нажатия кнопки панели управления. Он считает, что такое время не за горами. Сейчас, по его мнению, компьютеры все более начинают походить на людей и в будущем этот процесс продолжится вплоть до того, пока они окончательно не заменят человеческий труд.

 

Exit mobile version