Site icon Деловой обозреватель

Стоимость авиабилетов у отечественных перевозчиков ниже, чем в Европе и США

Как пишет издание «Аргументы и Факты», многие отечественные пассажиры зачастую выражают негодование высокой, по их мнению, стоимостью на авиабилеты и приводят в пример зарубежных перевозчиков. Дескать, там дела обстоят лучше. Однако это заблуждение. Цены у российских авиакомпаний ниже зарубежных вдвое и, нередко, даже трое. Это касается даже работающего в премиальном сегменте «Аэрофлота»!

По словам руководителя Infomost Consulting Бориса Рыбака, дальнейшее снижение тарифов на авиабилеты нанесет сокрушительный удар отечественному авиатранспортному рынку. Перевозчики столкнутся с банкротством, сам рынок монополизируется, а цены тогда подскочат по-настоящему. Спасение видится в установлении экономически обоснованной стоимости на билеты.

Пока же общественность может наблюдать за тем, что может произойти, если ситуация останется прежней. У одной из авиакомпаний РФ из-за вынужденно низких тарифов возникли проблемы с выплатой заработной платы сотрудникам, а также оплатой услуг аэропорта и наземного персонала.

Exit mobile version