Site icon Деловой обозреватель

Самые дорогие Android и iOS-смартфоны

Лидерство удерживает навороченный iPhone 5 Black Diamond. Его комплектующие (к слову, совершенно стандартные) упакованы в золотой корпус (24 карата). К тому же, имеется инкрустация из шести сотен бриллиантов. Вот за это чудо покупателю и придется выложить 15 миллионов 300 тысяч долларов. О том, сколько же человек сделали такое приобретение, не сообщается.

Если потратить эту сумму на покупку обычных 64-гигабайтных iPhone 5, то можно стать обладателем более, чем 14 000 смартфонов Apple.

Впрочем, дизайнерский iPhone 5 стоит потраченных на него денег. Чего стоит только тот факт, что функцию центральной кнопки выполняет черный алмаз в 26 карат. В распоряжении британского ювелира имеются и менее дорогие смартфоны купертинцев, стоимость которых начинается с 34 000 долларов. При этом, вам придется купить пластиковый чехол для iphone 5, чтобы ни в коем случае не поцарапать сверхдорогой корпус.

Бесспорно, Стюарт Хьюз сможет реализовать хотя бы одно такое устройство. Но возникают серьезные замечания по поводу необходимости такой покупки. Не лучше ли остановить свой выбор на не менее престижном Android-смартфоне TAG Heuer LINK? В зависимости от применяемых материалов, он обойдется всего в 4,9-19,8 тысяч долларов. В данном случае, корпус может быть выполнен из золота, черного покрытия PVD (напыляется в вакууме, сверхпрочное и чрезвычайно износостойкое) или не менее черной кожи аллигатора. Также, применяется слой бриллиантов, нержавеющая сталь и кожа ящерицы.

Можно заказать смартфон от компании TAG Heuer (основная специализация – выпуск элитных часов) с уникальным дизайном. Но цена, скорее всего, окажется еще выше, чем при покупке одного из готовых вариантов.

Если вы решитесь на это, то получите ничем не примечательный смартфон. В общем, как и при покупке вышеописанного iPhone 5. Android-смартфон обладает батареей на 1400 мА·ч, 256 MB ОЗУ, 8 GB ПЗУ (карта памяти), 3,5 дюймовой матрицей (800х480) и 1 GHz процессором.

Работает LINK на базе Android 2.2 (при такой высокой цене можно было бы инсталлировать и самую новую версию операционной системы). Единственное отличие от стандартной ОС – присутствие фирменной оболочки TAG Heuer. Впрочем, это еще довольно хороший результат. Хьюз не позаботился даже о такой мелочи.

Exit mobile version