Site icon Деловой обозреватель

В Москве представили первый бриллиантовый блокчейн-проект

17 июня в Москве в здании Novotel прошла крипто-бизнес встреча, организатором которой выступил первый бриллиантовый блокчейн-проект GLITZKOIN Diamond Blockchain. Участниками встречи стали генеральный директор Навнит Гоенка (Navneet Goenka), специалист по бриллиантам Ольга Росина и консультант проекта психолог Михаил Козлов. Информационное освещение бизнес-ужина обеспечили журналисты центральных телеканалов и деловых изданий.

Цель встречи заключалась в том, чтобы познакомить российских инвесторов с проектом GLITZKOIN, который использует платформу, позволяющую приобретать бриллианты без посредников. Как отмечают представители GLITZKOIN, предлагаемое ими решение позволит избежать искусственного задирания цен и появления на рынке контрафакта. Все продаваемые в рамках платформы бриллианты пройдут предварительную сертификацию. Это повысит уровень доверия между профессиональными игроками рынка и новыми покупателями.

Навнит Гоенка планирует охватить проектом GLITZKOIN около 5% от мирового рынка бриллиантов, что в денежном выражении составляет примерно 4,5 миллиардов американских долларов. Как отмечает генеральный директор проекта, все расчеты внутри платформы будут производиться исключительно посредством токенов GLITZKOIN.

Российские инвесторы проявили живой интерес к проекту Навнита Гоенки и уже подписали несколько соглашений о намерениях.

Сам директор блокчейн-проекта также выразил заинтересованность в долгосрочных инвестициях в экономику России, в частности алмазную и гранильную промышленность.

Также Гоенка планирует посетить и другие страны СНГ, где намерен продвигать свой проект.

 

Exit mobile version