$ 00,00
€ 00,00

Кибермошенники осваивают портал Госуслуг

28 июля 2021

По словам экспертов кибербезопасности, в последнее время интернет-злоумышленникам все чаще удается взламывать личные кабинеты на портале Госуслуг, заменяя для получения доступа к аккаунтам привязанные к сайту номера телефона. Взломав кабинет, как правило, от имени зарегистрированного пользователя кибермошенники начинают рассылать заявки для получения льготных кредитов. Об этом предупреждают IT-специалисты Главного управления региональной безопасности Московской области.

«В связи с ухудшением ситуации по безопасности личных кабинетов на портале Госуслуг, призываем быть бдительными всех жителей Москвы и Подмосковья. Ни в коем случае нельзя активировать ссылки, поступающие от подозрительных адресов. В этом случае сразу же следует обращаться в техническую поддержку, воспользовавшись специальным разделом личного кабинета на портале Госуслуг», – рассказал Роман Каратаев, зампредседателя Правительства Московской области, руководитель Главного управления региональной безопасности Подмосковья.

Чтобы противостоять активности мошенников, в управлении посоветовали прислушиваться ко всем рекомендациям специалистов по кибербезопасности. В том числе, одно из правил – не использовать без особой надобности личный аккаунт. Кроме того, следует применять в своей деятельности только проверенные наборы опций и не реагировать на фишинговую рассылку.

Один из лучших способов, чтобы повысить уровень защиты личного аккаунта на портале Госуслуг, отмечают эксперты, заключается в применении двухфакторной аутентификации при входе в личный кабинет, а также использовании пароля повышенной сложности. Кроме того, надежность могут поддержать биометрический вход в кабинет по скану сетчатки или по FaceID.

Источник фото: dudinka.city.online

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Основатель OPENCITY спрогнозировал развитие ситуации на рынке недвижимости в 2024 году В Москве пройдет Международная конференция ЭРА IP Quorum «Креативная собственность: интеллектуальная экономика» Премия им. Ю.М. Лужкова «Молодой инноватор» вручена на Всемирном фестивале молодежи «Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью Стало известно как изменить пароль в облачном «Р7-Офисе» Продукция отечественной хризотиловой промышленности востребована в Архангельской области Частный сектор: как опыт многоэтажных застройщиков трансформирует ИЖС

Похожие новости