$ 00,00
€ 00,00

«РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса

6 июля 2021

Эксперты российской электронной площадки «РТС-тендер» разработают интерактивного ассистента для малого и среднего бизнеса. Главной задачей такого помощника станет удаленное содействие предприятиям МСБ в коллаборации с более крупными игроками через торги. Об этом рассказал генеральный директор площадки Владимир Лишенков.

«Что касается коммерческого сектора, тут мы имеем огромный пласт для деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства. Например, огромная часть комплектующих сегодня либо ввозится по импорту в Россию, либо закупается у крупных предприятий. При этом субъекты малого бизнеса готовы оперативно перенастроить свои производства, чтобы обеспечить изготовление и поставки не худших, а может быть даже и лучших по исполнению отечественных комплектующих. Вместе с тем, в России сейчас нет ни одного инструмента, который бы эффективно и удобно помогал предпринимателям разного калибра налаживать двустороннее сотрудничество», – рассказал Владимир Лишенков.

Он добавил, будущий инструмент потенциально более подойдет коммерческим предприятиям с государственным участием, осуществляющим закупки по 223-ФЗ, нежели субъектам госсектора, который не так мобилен и не имеет возможности самостоятельно подстраиваться под тот либо иной регион, отрасль и т.д.

«РТС-тендер» – федеральный электронный торговый сервис, через который проводятся госзакупки, корпоративные и коммерческие закупки, имущественные торги, закупки по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. Экосистема площадки также включает несколько электронных магазинов для закупок малого объема и оригинальный РТС-маркет.

Источник фото: redpointglobal.com

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» Основатель OPENCITY спрогнозировал развитие ситуации на рынке недвижимости в 2024 году В Москве пройдет Международная конференция ЭРА IP Quorum «Креативная собственность: интеллектуальная экономика» Премия им. Ю.М. Лужкова «Молодой инноватор» вручена на Всемирном фестивале молодежи Стало известно как изменить пароль в облачном «Р7-Офисе» «Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью Продукция отечественной хризотиловой промышленности востребована в Архангельской области Частный сектор: как опыт многоэтажных застройщиков трансформирует ИЖС

Похожие новости