$ 00,00
€ 00,00

Apple скоро официально выпустит Mountain Lion – новое обновление OS X

10 июля 2012

Новое большое обновление OS X уже получило свое название. В Mountain Lion планируется удалить значок “золотой статус хозяина”. Программное обеспечение уже практически полностью подготовлено.

Mountain Lion станет последующей, и уже давно ожидаемой, модификацией сборки Puma. Стадия тестирования подходит к концу. Поэтому официального релиза следует ждать уже со дня на день. Компания Apple разослала всем разработчикам последнюю версию OS X, чтобы они смогли подготовиться к ее выходу. Ведь продажи Mountain Lion должны начаться уже в июле этого года.

Обновление Lion было выпущено еще в 2011 году и с тех пор очень многое изменилось. Так что, Apple решила обновить его до версии Mountain Lion. Это уже восьмая версия первоначальной OS X Puma. С февраля 2011-го года уже было выпущено несколько beta-версий, но до полноценного релиза обновления дошли только в начале этого месяца. Наконец-то удалось устранить все ошибки и внедрить новые функции.

В Mountain Lion представлено несколько новых возможностей для пользователей Mac’ов. Появились приложения для заметок и напоминаний. В оболочку операционной системы интегрированы сервисы IMessage и Twitter, а также Apple Game Center. Кроме этого, появилась новая security-функция Gatekeeper, которая разработана для предотвращения проникновения на компьютер вредоносных программ. Она будет контролировать приложения, и определять, какое ПО можно, а какое не следует устанавливать на ПК.

На своей ежегодной конференции разработчиков, состоявшейся в прошлом месяце, Apple заявила, что новое программное обеспечение будет продаваться по цене 19.99 долларов для одного ПК. Если человек решит купить новый Mac, то Mountain Lion будет предоставлен в качестве бесплатного обновления.

Впрочем, Apple до сих пор не назвала точной даты релиза нового обновления. В прошлом году она сообщила о том, когда будут выходить версии Lion с помощью таблицы. Однако на следующий день, во время доклада о доходах за третий квартал, удивила наблюдателей, изменив время релиза обновления. Так что, эксперты прогнозируют, что то же самое может произойти и на этот раз. В частности, 24 июля Apple планирует сообщить о своем доходе в этом квартале и вполне возможно, что сроки снова поменяются.

Похожие новости