$ 00,00
€ 00,00

Apple в прошлом квартале поставила рекордное количество планшетных компьютеров iPad

13 июля 2012

По словам Чарли Вольфа — аналитика компании Needham and Company, за прошедший квартал Apple поставила 20 миллионов планшетов iPad. При этом, изначально рассчитывали на меньший спрос — не более 13,5 миллионов устройств.

Тем не менее, Apple не сократила поставки, а наоборот нарастила и смогла обеспечить новыми планшетами всех желающих. Партнеры компании смогли расширить производство и в течение последних 3-х месяцев поставили 20 миллионов мобильных устройств. AppleInsider указал, что ранее планировалось отгрузить всего 13 миллионов iPad. Это гарантированный объем, ниже которого Apple продажи не опустит.

Если утверждение о проданных 20 миллионах планшетов является правдой, то компания поставила новый рекорд. В прошлом году за такой период ей удавалось реализовать максимум 9,25 миллионов планшетов iPad. За первые 3 месяца 2012-го года iPad был продан в размере 11,8 миллионов устройств. По мнению Рольфа, новый iPad стал значительно популярнее iPhone. Если так будет продолжаться и дальше, то планшет обгонит смартфон и станет лидером продаж.

Чарли Вольф указывает, что такое время обязательно наступит. Это только вопрос времени. Поставки iPad скоро превысят показатели реализации iPhone. Эти выводы он делает на основании динамики продаж, отображенной в AppleInsider. Очень большое количество iPad покупают для использования в бизнесе. Кроме того, 20 июля продажи планшета стартуют в Китае. В такой ситуации следует ожидать еще более значительного прироста продаж, чем есть в настоящее время. Apple реализовала поддержку китайского языка как в платформе iOS, так и сопутствующих сервисах.

Следует указать, что Apple сообщит о квартальной прибыли и уровне продаж только 24 июня. В то же время, данные и показатели, представленные Вольфом, базируются на сообщениях о перевозках продукции компании, а не на реальных объемах реализации. Поэтому официальный отчет Apple может немного отличаться от расчетов аналитика.

Кстати, о перевозках. Если вам нужны грузоперевозки в Хасавюрт, обращайтесь в компанию ЮВМ-Групп. И ваш груз в кратчайшие сроки будет доставлен любым удобным для вас транспортом: самолетом, грузовиком или поездом. Девиз компании — «Неперевозимых грузов не бывает!»

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости