$ 00,00
€ 00,00

Самые популярные мобильные устройства по версии Мегафон

10 августа 2012

Оператор «МегаФон» опубликовал данные о самых популярных мобильных устройствах прошедшего месяца. Оказалось, что в 1750 салонах компании было продано наибольшее количество Nokia 1280 (первое место), Samsung E1200 (второе место), а также Nokia 100 (третье место).

При этом, Nokia 1280 является лидером продаж уже несколько месяцев. Остальные участники тоже не выходят из первой пятерки, но время от времени меняются местами. По данным аналитического отдела “МегаФона”, наибольшим спросом будут пользоваться супербюджетные телефоны. Кроме указанных выше моделей, пользователи стремятся приобрести телефоны Samsung C3011 и E2232.

В категории смартфонов на первом месте оказался Samsung S5250. Люди, перед тем как купить данные устройства, интересуются наличием в них Bluetooth- и Wi-Fi-модулей, приемником GPS и различными мультимедийными сервисами. Из новинок активно продается Samsung S6102. Устройство отличается наличием слота для двух SIM-карт и предустановленной Android. Вообще-то Android-смартфоны с несколькими SIM-картами становятся настоящим трендом. Люди больше не хотят носить с собой несколько устройств. Рабочая и семейная SIM-карты должны быть объединены в одном устройстве.

Наличие у человека смартфона сегодня считается нормой. С его помощью узнают новости, делают заказы в интернет-магазинах, ищут, в какой гостинице или отеле можно хорошо отдохнуть. Чаще всего для этого пользуются порталом TripAdvisor. Но не все страны довольны тем, какие отзывы на его страницах оставляют отдыхающие. Итальянские отельеры считают, что большинство негативных отзывов – это проделки конкурентов.

Известные российские гостиницы уже давно знают об этом сайте и просят клиентов оставлять на его страницах отзывы.

“МегаФон” сообщил, что стали популярными его фирменные 4G-модемы. Люди поняли преимущества высокоскоростного мобильного интернета и теперь при поездках по стране приобретают такие устройства, чтобы выходить в сеть с помощью ноутбуков. По этой же причине возрос спрос на Galaxy Tab 4G – новый планшет Samsung с поддержкой сетей 4-го поколения. Она занимает третье место в рейтинге (для 44 городов РФ) самых популярных устройств.

Похожие новости