$ 00,00
€ 00,00

Новый 10-дюймовый планшет Nexus 7 от Google получит экран с большим разрешением

13 октября 2012

Следующая версия Nexus 7 от Google получит более совершенный экран. Если в сегодняшнем планшете используется дисплей с 216 ppi, то уже в следующем 10-дюймовом планшете будет устанавливаться матрица с разрешением 300 ppi.
Компания Google разрабатывает устройство совместно с Samsung. Планшет должен отобрать у Apple значительную долю рынка. Кроме этого, в мобильном устройстве будет применен целый пакет самых современных разработок.
Как ожидается, 10,1-дюймовый планшет появится на прилавках магазинов в первой половине следующего года. В корпорации Google указывают, что у его экрана плотность пикселей будет значительно выше, чем у любых планшетов, которые в настоящее время представлены на рынке. Имеется в виду и 8,9-дюймовый дисплей Kindle Fire HD, и 9,7-дюймовый экран планшета Apple iPad третьего поколения.
Однако достижение такого разрешения, для Samsung будет означать повышение расходов и увеличение сложности производства. Разрешение нового экрана составит 2560×1600. При этом, Apple не несет таких больших затрат, так как перекладывает разработку дисплеев и прочих комплектующих на своих партнеров.
В качестве сравнения можно привести 13-дюймовый MacBook Pro с дисплеем Retina, выход которого ожидается уже в ближайшее время. Его 13,3-дюймовый экран будет иметь разрешение 2560×1600 пикселей. То есть, столько же, сколько и 10-дюймовый планшет Google. Это означает, что экран MacBook Pro обладает 227 ppi, а экран следующего Nexus 7 – всеми 300 ppi. А это приближает планшет Google к показателю 4-дюймового экрана iPhone 5, с его 326 пикселями на дюйм.
Это стало возможным благодаря разработкам Samsung, которая, по иронии судьбы, самые передовые жидкокристаллические LCD-дисплеи поставляет своему прямому конкуренту и непримиримому врагу – Apple.
Однако южнокорейский производитель может превзойти свои прошлые достижения, активно развивая направление AMOLED-экранов. Сегодня эти суперсовременные дисплеи, которые лучше всего отображают все особенности цветной картинки, используются в производстве линейки смартфонов Galaxy.
На сегодняшний день Samsung является единственной компанией, которая успешно и в большом объеме производит, а также продвигает AMOLED- и ЖК-экраны. Но наиболее высокую плотность ppi в настоящее время имеют ЖК-дисплеи, а не AMOLED-экраны. Так, Sharp на прошлой неделе объявила о начале производства 5-дюймового LCD-дисплея с разрешением 443 ppi.
Но, если Sharp в состоянии выпускать такие LCD-экраны, то и компания Samsung, вполне вероятно, способна в короткие сроки осилить такие технологии.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались

Похожие новости