$ 00,00
€ 00,00

iPhone5S уже тестируется: новый смартфон от Apple может выйти этой весной

3 января 2013

Не дожидаясь, пока пользователи привыкнут к iPhone 5, Apple спешит представить свой «свежий» смартфон. Так, на днях одновременно из двух источников поступила информация о новом «яблочном» девайсе iPhone 5S. Сначала новости поступили от нескольких разработчиков программного обеспечения для системы iOS. Они заметили в логах новое устройство под названием iPhone 6,1, работающее под управлением iOS 7. При этом IP, с которого проходили запросы, принадлежал компании Apple. А учитывая тот факт, что последние модели «яблочных» смартфонов идентифицируются как iPhone 5,1 и iPhone 5,2, можно говорить о том, что под новым идентификатором «засветилась» именно новая модель iPhone.

Немногим позже Брайан Уайт – аналитик из компании Topeka Capital Markets рассказал, что уверен в том, что в этом году компания из Купертино еще больше укрепит свои позиции на современном мобильном рынке. При этом эксперт прогнозирует, что стоимость одной акции компании в следующем году может вырасти до $1100. Для сравнения: сейчас одна акция Apple оценивается в $549.

Однако наиболее интересным заявлением Брайана Уайта является информация о том, что Apple начнет массовое производство новых моделей смартфонов уже в марте-апреле 2013 года и выпустит их на рынок в мае-июне этого же года. При этом эксперт уверенно заявляет о том, что новые смартфоны выйдут не только в классических черном и белом цветах, но и в ярких расцветках – розовой, голубой и желтой. А, кроме того, Уайт также отмечает, что Apple впервые выпустит новую модель с разными размерами дисплея, что позволит компании еще больше упрочнить свое лидерство на мобильном рынке. При этом смартфоны с небольшим дисплеем будут иметь весьма приемлемую стоимость, что позволит хорошо продвигать их на рынках развивающихся стран.

Стоит напомнить, что еще ранее Питер Мисек – известный аналитик, говорил о том, что Apple планирует выпустить новый iPhone 5S в нескольких ярких расцветках, а также оснастить данную модель смартфона super HD-дисплеем и более емкой батареей. По другой информации, у нового iPhone будет камера с необычной вспышкой и инновационный IGZO-экран, разработанный Sharp.

Новинка ожидается и в России. Купить iPhone 5s можно будет в сети магазинов mcdigital.ru. Цена нового смартфона от Apple пока неизвестна.

Похожие новости