$ 00,00
€ 00,00

Невидимая клавиатура от Fujitsu работает на основе камеры планшета

4 марта 2013

Изобретена новая технология невидимой клавиатуры для планшета, которая избавляет пользователя от необходимости ношения специальных аксессуаров, а также освобождает значительное пространство экрана.
Инженеры Fujitsu работают над новой клавиатурой, которая будет использовать камеру планшета, для того чтобы отслеживать движения пальцев пользователя на столе, как если бы он печатал на стандартной клавиатуре.

В отличие от лазерных клавиатур, здесь не понадобятся дополнительные устройства. Клавиатура будет работать на интеллектуальном программном обеспечении, что, пока делает ее непригодным для использования. Дело в том, что каждый человек имеет различные параметры рук и особенности пользования клавиатурой. Для того, чтобы программа работала исправно, ей необходимо время для изучения особенностей разных пользователей. Но когда проект будет доведен до своей рабочей формы, он вполне может стать альтернативой физической клавиатуре. Однако тем, кто нуждается в тактильной обратной связи во время печати, такая новинка вряд ли понравится.

Похожие новости