$ 00,00
€ 00,00

Новые детали об уникальном прозрачном смартфоне Polytron

15 марта 2013

Одному из авторов блога MobileGeeks удалось добиться приглашения в демонстрационный офис тайваньской высокотехнологической компании Polytron Technologies, где ему удалось вплотную познакомиться с первым в мире практически полностью прозрачным коммуникатором, а точнее его тестовым прототипом, о котором совсем недавно писали многие новостные издания. Хотя до сих пор так и остается непонятной конечноя цель и многих других подобных разаработок, ведь по сути они не приносят никакой пользы помимо эстетической, да и то сомнительной, ведь страдает при этом, да еще значительно функциональность подобных устройств.

Разработка этого необычного устройства находится в самом начале, но сотрудники Polytron Technologies с большой долей оптимизма смотрят вперёд и серьёзно надеются на то, что ограниченное количество совершенно прозрачных коммуникаторов поступит в продажу ещё до конца этого года.

На данный момент устройство представляет собой испытательный полигон, основная цель которого продемонстрировать производителям электронных комплектующих возможность подачи электропитания ко всем элементам коммуникатора без использования стандартной проводки. Показанный образец использует в качестве источников питания два компактных аккумулятора, расположившихся в его нижней части. Мы уверены, что энергии этих батарей не хватит для полноценной работы гаджета с включённым дисплеем и нагруженным процессором, но, не нужно забывать, что в данном случае мы имеем дело лишь с тестовым образцом.

О прозрачных устройствах человечество мечтает уже не первый год, но на пути любого, пытающегося создать их, встаёт главная проблема, которая заключается в невозможности сделать полностью прозрачными такие компоненты, как аккумуляторная батарея, камера, микросхема, флеш-накопитель или динамик. Их прозрачность на данном этапе является главной задачей производителя подобных устройств. Конечно, можно идти на некоторые ухищрения. К примеру, производитель нашёл достаточно интересное решение по сокрытию с глаз пользователя карточки microSIM — её просто разместили за более массивным корпусом модуля памяти microSD. При покупке этого аппарата будет действовать беспрецендентная акция на безлимитные тарифы мтс и новая программа: «прямой номер малому бизнесу». Предзаказ уже до конца этого года можно будет сделать в официальном интернет-магазине: http://bezlimit-mts.ru

Похожие новости