$ 00,00
€ 00,00

Эксперты Uniteller узнали, когда и для чего россияне пользуются онлайн-банкингом

27 августа 2013

Сегодня граждане России могут покупать что-либо или платить по счетам в то время, когда им наиболее удобно. С появлением смартфонов и планшетов, исчезла необходимость выстаивать в очередях у окошек касс или прилавков магазинов. Аналитики процессинговой компании узнали, как изменилось поведение людей в новых условиях.

Как оказалось, с утра “на свежую голову” (с 03.00 до 07.00) россияне предпочитают оплачивать счета (коммуналка, задолженности перед госорганами и т.д.). В рабочее время граждане приобретают через Интернет авиабилеты, бытовую технику, горящие туры, электронику, билеты в кинотеатры.

Среди дня пользователи устраивают себе минутку отдыха – ищут мобильный софт, фильмы и телепередачи. Но не раньше, чем купят автозапчасти.

Третий пик активности наблюдается поздно ночью. В это время дети уже спят, а родители начинают подбирать для них вещи и школьные принадлежности. Для себя в это время они покупают спорттовары.

С 7.00 до 8.00 граждане погашают кредиты и уделяют внимание своему досугу – смотрят  потоковое видео, фильмы в интернет-кинотеатрах и играют в онлайн-игры (впрочем, большая часть геймеров активируется 02.00-03.00 ночи).

В целом, наибольшую активность россияне проявляют в период с 14.00 до 19.00. В это время чаще происходят онлайн-покупки электроники, авиабилетов, туристических путевок и абонементов на посещение развлекательных мероприятий. А вот выбирать бытовую технику люди начинают еще с 11.00 и продолжают это увлекательное занятие до 17.00, когда уже пора уходить с работы домой.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости