$ 00,00
€ 00,00

iPhone 5s по-прежнему самый продаваемый смартфон

12 декабря 2013

Аналитическая компания Counterpoint Research опубликовала очередной отчет с рейтингом самых продаваемых на глобальном рынке мобильников. По итогам октября первое место досталосьiPhone 5s, второе также принадлежит смартфону компании Apple — iPhone 5. Третья позиция у Samsung Galaxy S4, который месяцем ранее занимал второе место, однако уступил его конкуренту

На четвертой позиции iPhone 5c, он не изменил своего положения в рейтинге Counterpoint Research. Замыкает первую пятерку Galaxy Note 3, за ним следуют Galaxy S III и Galaxy S4 mini. Представлены в топе и два аппарата Nokia — модели 105 (восьмое место) и Asha 501 (десятое). Между ними на девятом месте расположился Galaxy S III mini.

Отмечается, что значительную помощь в сохранении и укреплении позиций мобильников Apple на глобальном рынке оказал Китай, где смартфоны американской компании представлены у крупнейших операторов сотовой связи. В октябре, например, наблюдался резкий рост популярности iPhone — примерно с 5% до 12% местного рынка.

Похожие новости