$ 00,00
€ 00,00

Google и “Яндекс” рассказали о предпочтениях украинцев

14 декабря 2013

Американский поисковый гигант представил статистику по YouTube, а эксперты “Яндекса” изучили музыкальные предпочтения граждан Украины. При этом, Google обрабатывал информацию не самостоятельно, а с привлечением специалистов Ipsos MediaCT.

Наибольшую активность на YouTube проявляют 18-34-летние украинцы. А пользоваться хостингом видеороликов люди начинают с 13 лет. Платформа привлекает пристальное внимание 76 процентов украинцев, которые выходят в Интернет. 3/4 из их числа заходят на сайт не менее раза в неделю.

Украинцы активно пользуются инструментами YouTube. Более половины из них предпочитают делиться своими интересами, получать ответы на интересующие вопросы, а также создать некие клубы по интересам, в которые входят их друзья и родственники. У молодых украинцев YouTube стоит на втором месте по популярности, после ВКонтакте.

В 97 процентах случаев, для просмотра видеоконтента, люди используют ПК и планшеты. Смартфоны применяются, но намного реже. 60 процентов 18-34-летних граждан Украины предпочитают смотреть ролики во время прайм-тайма на телевидении. Из этого можно сделать вывод, что они не интересуются ТВ и переориентировались на Интернет.

Согласно исследованию “Яндекса”, украинцы предпочитают слушать песни таких исполнителей и групп, как “Океан Ельзи”, Psy, Григорий Лепс, “Потап и Настя”, Нюша, Стас Михайлов, Елена Ваенга, Натали. Менее популярными, но все же достаточно востребованными, оказались – Rihanna, БАСТА, Eminem, Enigma, Adele, В. А. Моцарт, Scorpions, Queen.

Похожие новости