$ 00,00
€ 00,00

BlackBerry подала в суд на производителя чехлов Typo

4 января 2014

Чехол Typo — это не совсем обычный аксессуар для iPhone, превращающий смартфон от Apple в смартфон с физической клавиатурой. С маркетингом и производством компании помог Райан Сикрест, американский телеведущий и звезда.

Идея такого чехла — просто отличная, но уж очень iPhone в нем выглядит похожим на смартфоны BlackBerry, к примеру, на BlackBerry Q10. Именно поэтому BlackBerry решила подать в суд на Typo.

В заявлении BlackBerry говорится следующее: «Это вопиющее копирование дизайна знакомой всем клавиатуры BlackBerry, и мы будем яро защищать нашу интеллектуальную собственность от всех, кто попытается ее скопировать. BlackBerry с самого начала предлагала пользователям удобный и эргономичный дизайн для простого набора текста. Нам льстит то, что этот дизайн пытаются украсть, но мириться с такой наглостью без соответствующей финансовой компенсации за пользование нашими разработками мы не будем».

Typo продемонстрируют на выставке CES 2014, и будет интересно посмотреть на представителей BlackBerry, которые наверняка будут присутствовать на мероприятии.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались TOPDON представил тепловизионную камеру с регулируемым объективом  

Похожие новости