$ 00,00
€ 00,00

В Украине интернет-СМИ обошли телевидение по популярности

10 января 2014

По мнению директора Института медиа права Тараса Шевченко, граждане Украины перешли на получение новостей через Всемирную паутину. Особенно ярко эта тенденция проявилась во время Евромайдана. В большинстве своем, украинские телеканалы не подавали достаточно объективной информации. Кроме этого, недавно телевизионный сектор попал под полный контроль государства. Его курированием займутся – Александр Гурбич, Юрий Чмырь, Анна Герман, Михаил Погребинский, Роман Кострица и другие представители власти.

А вот интернет-СМИ проявили себя с самой лучшей стороны. Они обеспечивали моментальное и достоверное освещение происходящих событий. Точно так же они поступают и в настоящее время, не испугавшись беспрецедентного давления чиновников и милиции.

Господин Шевченко указывает, что сегодня наиболее активная часть украинцев получает информацию именно из Сети.

Чтобы качественно прозомбировать жителей страны, достаточно критической массы в 30 процентов от населения Украины. В такой ситуации, все остальные люди начнут думать, как эта треть. С появлением Интернета, добиться такого результата становится все труднее.

Сегодня к Интернету начали массово подключаться малообеспеченные украинцы и жители сел. Это еще один удар по существующим методам медиа-влияния на людей. В Украине Сетью пользуется 49,8 процента населения страны (в мире – 38,8 процента или 2,7 миллиарда человек). Так что, очень скоро воздействие ТВ станет нулевым.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Основатель OPENCITY спрогнозировал развитие ситуации на рынке недвижимости в 2024 году В Москве пройдет Международная конференция ЭРА IP Quorum «Креативная собственность: интеллектуальная экономика» Премия им. Ю.М. Лужкова «Молодой инноватор» вручена на Всемирном фестивале молодежи «Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью Стало известно как изменить пароль в облачном «Р7-Офисе» Продукция отечественной хризотиловой промышленности востребована в Архангельской области Частный сектор: как опыт многоэтажных застройщиков трансформирует ИЖС

Похожие новости