$ 00,00
€ 00,00

Ограбили грузовик с продукцией Apple

16 января 2014

Немецкие воры провели не совсем обычную операцию, обчистив грузовик с продукцией Apple на ходу. Согласно предварительным данным, автомобиль двигался со скоростью не менее 80 километров в час. Украденное оценили примерно в 70 тыс. евро, или около 95 тыс. долларов. Злоумышленники двигались непосредственно за грузовиком на вседорожнике вне поля зрения водителя, перевозившего x и iPhone.

Воры смогли забраться на крышу грузовика, снять замок с двери и вынести на ходу 130 планшетов, 30 смартфонов и две клавиатуры, передает MacNN.

Все происходило под покровом ночи, грузовик перевозил товары из Нидерландов в Чехию. Благодаря камерам наблюдения на автозаправочной станции полиция смогла определить примерное время кражи, однако подробная информация о транспорте, которым воспользовались преступники, и их личности пока не выяснены.

Напомним, похожее ограбление произошло во Франции в 2012 году. Тогда в кантоне Витроль вооруженные бандиты на двух автомобилях BMW остановили следовавший из аэропорта грузовичок со смартфонами и лэптопами Apple. Их целью были iPhone 5, а MacBook преступников не заинтересовали.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?

Похожие новости