$ 00,00
€ 00,00

Украинские покупатели уходят в иностранные интернет-магазины

19 января 2014

Аналитики изучили рынок онлайн-торговли и установили, что все больше украинцев начинают делать покупки в зарубежных интернет-магазинах, отказавшись от отечественных онлайновых и оффлайновых торговых площадок. За границей людей привлекает несравнимо больший выбор товаров и первоклассное обслуживание.

На данный момент, уже каждый четвертый гражданин Украины, выбравший покупку через Интернет, ориентируется на иностранные онлайн-шопы. И число таких людей очень быстро растет.

Причин развития данной тенденции несколько – высокое качество товаров, огромный выбор, бесплатная доставка. Также, люди могут быть стопроцентно уверены, что крупнейшие международные интернет-ритейлеры их не “кинут”. Такие условия могут предложить немногие украинские предприятия электронной торговли.

Сегодня в режиме онлайн, за границей скупляются 26 процентов украинцев. За прошлый год, их количество увеличилось на 8 процентов. А, как только в стране в полной мере запустит свой сервис платежная система PayPal, граждане страны примутся еще активнее приобретать товары в иностранных online-магазинах. Перед ними откроются все возможности, которые могут предложить eBay, AliExpress, ThinkGeek, PandaWill, Converse, Asos, American Eagle, Amazon, Cabelas, FeelUnique, Surfdome, Yoox, UGGStore, QuizClothing и пр.

Похожие новости