$ 00,00
€ 00,00

Евромайдан готовится провести второй Twitter-штурм

29 января 2014

Активисты надеются, что с помощью Интернета и социальных сетей они смогут донести до жителей других стран правду о протестных событиях в Украине. Они уверены, что власть искажает сведения о Евромайдане, который борется за лучшее будущее для жителей страны.

30 января начнется второй Twitter-штурм, который охватит максимальное количество пользователей сервиса микроблогов. Стартует интернет-акция в 17:00 (часовой пояс UTC+2).

Группа “Евромайдан Новости” в Facebook сообщает, что перед началом штурма все твиты будут выложены на главной странице. Их можно будет брать из электронной таблицы, и рассылать пользователям Twitter. Все украинцы, которые имеют аккаунты в сервисе, могут помочь  в информировании мирового сообщества о событиях в стране.

Напомним, 27 января активисты уже проводили Twitter-штурм. По итогам акции, хештэг #digitalmaidan вышел на первое место в общемировом зачете. Эксперты указывают, что такие мероприятия помогают иностранцам узнавать правдивую информацию о борьбе граждан Украины за свои права. Благодаря массовым рассылкам, люди со всего мира становятся более осведомленными и перестают верить провластным заявлениям МИДа и высших чиновников о неких “экстремистах”. На деле, в Киеве за свое будущее борется весь народ, который устал терпеть коррупцию и антиукраинские действия власти.

Одним из организаторов нового Twitter-штурма выступила Мирослава Гонгадзе, семья которой пострадала от бандитских действий государственных чиновников еще во время президентства Леонида Кучмы. Мирослава указала, что готовые шаблоны сообщений можно будет корректировать, если отдельные украинцы захотят добавить от себя информацию о неконституционной и преступной деятельности сегодняшних руководителей страны.

В готовых текстах говорится о притеснениях прав человека в Украине, использовании в подавлении митингов российских диверсантов, убийствах и пытках мирных демонстрантов. Также, высказываются просьбы к иностранцам, повлиять на их правительства, с целью введения санкций в отношении членов “Семьи” Януковича и всех причастных к ней особ.

 

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались TOPDON представил тепловизионную камеру с регулируемым объективом   «Папа Джонс» вступает в борьбу за посетителей в Ярославле

Похожие новости