$ 00,00
€ 00,00

Facebook нарастила доходы от рекламы

31 января 2014

Экономисты социальной сети сообщили, что за год доходы от рекламы увеличились на 55 процентов – до 7,87 млрд. долларов. Из них, 40 процентов или 3,15 млрд. долларов принесло мобильное направление.

Чтобы оценить важность этой информации, стоит изучить показатели прибыльности мобильной рекламы по кварталам. Если в январе-марте 2013-го года на нее приходилось 30 процентов выручки. То в июле-сентябре – уже 49 процентов. А в октябре-декабре – 53 процента. По мнению экспертов, в первом квартале 2014-го года результаты должны быть еще более внушительными.

Ритейлеры, работающие в развитых государствах, уже осознали, что основной упор следует делать на владельцев мобильных устройств. Сегодня люди чаще всего смотрят именно на экраны планшетов и смартфонов. Они выходят с них в Интернет, смотрят фильмы и онлайн-телеканалы, слушают музыку и скупляются.

Но, в России продвигать такую продукцию, как металлопластиковые и деревянные окна, ворота откатные и распашные, автомобили, катера, объекты недвижимости или продукты питания, нет большого смысла (хотя, и отказываться от возможности дешево пропиариться среди мобильных пользователей, не стоит). Российские мобильные операторы все еще не смогли создать нормальную инфраструктуру для передачи медиаконтента в сетях 3G. По данным экспертов Skyfire, просмотр видеороликов на смартфоне или планшетном ПК, в 37 процентах случаев заканчивается зависанием. Это связано с дефицитом базовых станций и экономией операторов буквально на всем. Удобство абонентов никого не волнует.

Граждане РФ, к тому же, не очень любят скупляться в Интернете. В online-шопах приобретают товары 87,2 процента англичан, 49,3 процента китайцев, 43 процента американцев и только 39,7 процента россиян. Да и то, в зарубежных.

В такой ситуации, невозможно быть уверенным, что затраты на мобильную рекламную кампанию окупятся. Хотя, через пару лет ситуация может исправиться. В России скорость подключения к Сети растет быстрее, чем во всех остальных государствах мира.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие запрета не есть согласие — заблуждения и мифы, которые могут довести до суда Студия Артемия Лебедева помогла СЛЗ создать уникальный «интерактивный лифт» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»? Компания «Мария» стала участником форума-выставки «Индустрия 4.0» Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов

Похожие новости