$ 00,00
€ 00,00

China UnionPay готова запуститься в Украине

5 февраля 2014

Очень скоро в стране начнет действовать новая платежная система. Все необходимые разрешения НБУ выдал. China UnionPay уже работает в РФ, Беларуси, Грузии, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане и Кыргызстане.

Теперь украинцы могут пользоваться 26 международными платежными системами. На данный момент в этот список входят такие инструменты: Visa International, Anelik, Western Union, MasterCard International, MIGOM, BLIZKO, IntelExpress, MoneyGram, CONTACT, UNIStream, “Золотая Корона”, InterExpress и пр.

China UnionPay является национальной платежной системой Китая (инвестор – государство). Ее приход в Украину можно считать дальнейшим развитием украино-китайского экономического партнерства. Частные и государственные компании из КНР видят большие перспективы на этом направлении. Чего стоит хотя бы передача в аренду на 50 лет военизированной китайской госкорпорации Bingtuan (также известна, как XPCC и СПСК) 3-х миллионов гектаров пахотной земли. Это почти 5 процентов территории страны.

От появления China UnionPay на финансовом рынке, выиграют и простые украинцы. Платежная система в конце прошлого года представила электронный кошелек CUP Wallet для iOS-девайсов и Android-устройств (его поддерживают распространенные “китайские” модели – Samsung, HTC, ZTE, Huawei и LG). Кошелек разработан совместно с China Mobile и позволяет оплачивать товары с помощью NFC-смартфонов. Украинские туристы получили возможность бесконтактно расплачиваться за проезд в китайском метро, в местных магазинах, ресторанах, отелях.

Когда в Украине появятся первые банкоматы и магазины с POS-терминалами, поддерживающими карты и CUP Wallet, сказать сложно.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались TOPDON представил тепловизионную камеру с регулируемым объективом   «Папа Джонс» вступает в борьбу за посетителей в Ярославле

Похожие новости