$ 00,00
€ 00,00

Российские банки отказались от кредитования стартапов

20 февраля 2014

Финансисты Российской Федерации не верят в успешность подавляющего большинства стартап-проектов. К тому же, такие компании могут оказаться неуспешными из-за экономического упадка экономики России. Аналитики указывают, что банки начали активно отказывать в кредитах не только стартапам, но и среднему бизнесу. Никто не верит в светлое будущее рынка. Поэтому, надеяться на создание собственного бизнеса в 2014-м году не приходится.

Это может создать серьезные проблемы для IT-предпринимателей, которые надеялись запустить небольшие проекты и взять под их развитие кредиты. Теперь придется выкручиваться своими силами, искать финансирование в частных инкубаторах России и других стран. Попасть в число избранных, получив средства от бизнес-ангелов, крайне сложно. Это удается единицам. А вот начать сотрудничество с иностранными интернет-компаниями, вполне возможно.

Сейчас, купить сковородки, столовые приборы, посуду, бытовую технику и другие товары за границей, стало очень сложно. Налоговики и таможенники ограничили людей в покупках. Естественно, население очень недовольно новым порогом беспошлинного ввоза. Но делать нечего, и россияне начали искать дешевые товары в местных интернет-магазинах.

Этим и могут воспользоваться стартаперы, которые в состоянии создать интернет-сервисы, помогающие гражданам РФ в покупке недорогих смартфонов, планшетов, услуг, ПО. Тем более, что европейские, американские, китайские и прочие иностранные торговые площадки, готовы сотрудничать с российскими интернет-магазинами в этом направлении. В частности, представители “eBay Россия” уже выступили с заявлением о начале работы с местными онлайн-продавцами.

Таким образом, крупнейшие игроки мирового интернет-рынка смогут удержать свои позиции в России, а цены если и повысятся, то незначительно. Все-таки, авторизованные партнеры, уверенные в своих исключительных правах и привилегиях, будут накручивать меньшие проценты, чем обычные онлайн-шопы или оффлайновые торговые сети.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались TOPDON представил тепловизионную камеру с регулируемым объективом  

Похожие новости