$ 00,00
€ 00,00

Слабослышащих жителей Харькова обеспечат бесплатным кабельным ТВ и Интернетом

31 мая 2014

Представители ОО “Креавита” и чиновники Департамента труда и соцполитики запустили социальную программу, согласно которой харьковчане, испытывающие проблемы со слуховой системой, получат право на подключение специального бесплатного пакета из 75 телеканалов.

Роман Сальников указал, что в дополнение к ТВ, эти люди будут обеспечены доступом к Всемирной паутине. Сейчас чиновники изучают список из 100 слабослышащих харьковчан. Уже протянут кабель в квартиры и дома к каждому пятому из них. В горсовете сообщили, что реализация программы продолжается и со временем бесплатными услугами окажутся обеспечены все граждане, указанные общественной организацией “Креавита”.

Скорее всего, расходы возьмут на себя провайдеры города. К ним обратились власти Харькова, и бизнес пошел навстречу пожеланию чиновников. Теперь украинцы, страдающие от проблем со слухом, смогут активно общаться, узнавать все новости и даже учиться (при возникновении такого желания), не выходя из дома. Интернет безлимитный, так что люди не будут чувствовать перебоев со скоростью доступа к Сети.

Стоит отметить, что похожая программа уже работает в Харькове. Бесплатное кабельное ТВ могут подключить льготники различных категорий (порядка 45 000 человек). Скоро, по аналогии со слабослышащими украинцами, им предоставят право и на Интернет.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости