$ 00,00
€ 00,00

Samsung отрицает уход с должности Симона Стэнфорда

5 июня 2014

Вчера появилась озадачивающая информация о том, что Симон покидает команду. Но, эти сведения не подтвердились. Он, как и прежде, остается руководителем подразделения в Великобритании и Ирландии.

Сегодня, во второй половине дня, компания Samsung опубликовала официальное опровержение фейка: “Samsung может подтвердить, что Симон Стэнфорд не оставил своего поста руководителя подразделения по Великобритании и Ирландии. Он остается вице-президентом отдела IT и мобильных технологий”.

Третьего июня пресс-служба компании опубликовала такой текст: “Мы не комментируем слухи или спекуляции”. Теперь же, с появлением развернутого и однозначного ответа, все сомнения окончательно развеяны.

Стэнфорд стал вице-президентом британско-ирландского отдела Samsung в октябре 2009-го года. Он сделал очень много для продвижения продукции южно-корейского гиганта на рынке Англии. В частности, наладил контакт с оператором O2. Симон осуществлял надзор за такими направлениями деятельности Samsung, как телефоны, планшеты, носимые устройства, вычислительная техника, цифровая обработка изображений, память и оборудование для 4G/LTE-сетей.

В последнее время у Samsung наблюдаются определенные проблемы. Источники сообщают, что отдел продаж планировал еженедельно реализовывать 100 тысяч смартфонов Galaxy S5. Но, не удалось достичь даже 60-процентного выполнения плана. В результате, склады оказались переполненными.

Похожие новости