$ 00,00
€ 00,00

Глобальный рынок мобильных устройств будет расти весь 2015-й год

19 декабря 2014

Эксперты уверены, что спрос на планшеты и смартфоны не ослабнет. В первую очередь, за счет активных маркетинговых действий ведущих производителей. Так, Apple и Samsung стараются улучшить финансовые показатели 4-го квартала 2014-го года, снижая цену на продукцию перед рождественскими и новогодними праздниками.

За счет этого, купертинцы хотят в октябре-декабре продать 20 млн. iPad (в июле-сентябре – 12,3 млн. единиц), а корейцы – 12 млн. планшетов. В результате предпринятых мер, цены упали на 10, 50, 100 долларов, а то и на 50%, от первоначальной стоимости (речь идет о 8-дюймовом Galaxy Tab 4 с чипом LTE).

В Foxconn на фоне таких прогнозов даже приняли решение о внедрении электронной логистической системы для ускорения работы цепочки поставщиков комплектующих. Все заказы начнут обрабатываться в онлайн-режиме на площадке flnet.com.

Также, аналитики уверены, что партнеру компании из Купертино есть смысл присоединиться к недавно стартовавшему проекту строительства общекитайской магистральной сети “умной” логистики. Его реализует Alibaba Group, совместно с банковским консорциумом и ведущими игроками рынка логистики КНР.

Рост продаж продолжится и в 2015-м году. И это касается не только планшетных ПК. По данным Gartner, смартфоны будут все более востребованными. Если в 3-м квартале 2014-го года они занимали 66% рынка мобильных телефонов (продажи последних упали на 25%, а “умных” мобильных устройств выросли на 20,3% – до 301 млн. штук), то к 2018-му году станут контролировать 90%.

По прогнозам, ВВП Китая в следующем году вырастет на 6-7%. Хорошую динамику продемонстрируют – США, Япония и другие развитые страны. Это подстегнет спрос на смартфоны и планшеты. Так, TSMC ждет 12-процентного роста заказов на производство мобильных процессоров.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие запрета не есть согласие — заблуждения и мифы, которые могут довести до суда Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»? Студия Артемия Лебедева помогла СЛЗ создать уникальный «интерактивный лифт» Компания «Мария» стала участником форума-выставки «Индустрия 4.0» Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов

Похожие новости