$ 00,00
€ 00,00

eBay тестирует услугу доставки товаров за один день

6 августа 2012

Торговый сервис eBay начал тестирование beta-версии услуги, которая позволяет покупателям получать товары в тот же день, когда они были приобретены. В том случае, если они были куплены у местных ритейлеров.

Сервис быстрой доставки получил название eBay Now и, несмотря на необходимость в некоторой доработке, уже запущен в эксплуатацию.

Компания начала рассылку приглашений пользователям eBay в Сан-Франциско, сообщая, что им можно получить товары, приобретенные в сетях местных ритейлеров, в тот же день, когда они были куплены. Приложение для iOS все еще в beta-версии. Как только сервис заработает, это сделает аукционный гигант прямым конкурентом Amazon, которая уже предлагает доставку в течение дня. Для получения товара нужно просто выбрать город.

Одно из приглашений, направленное на имя пользователя, было перепечатано в TechCrunch. Оно дает общее представление о том, как будет работать новый сервис:

“Мы знаем, вы любите покупки на eBay. Однако иногда вы просто не в состоянии ждать доставки.

Если это так, мы создали новый захватывающий способ осуществления покупок. С сегодняшнего дня для покупок в размере от 25 долларов или выше, пользователи из Сан-Франциско могут заказать продукты в местных магазинах с их доставкой к двери – дома, на работу или куда-нибудь еще в пределах города. Новая услуга называется eBay Now и вы можете скачать приложение на нашем сайте для вашего iPhone, iPod Touch или iPad.

Beta-версия eBay Now функционирует следующим образом. Мы берем 15 долларов за вашу первую покупку, и предлагаем бесплатную доставку для первых трех заказов! После этого, каждая последующая доставка в период beta-тестирования будет составлять всего лишь 5 долларов. Ваши заказы придут очень быстро – обычно в течение часа! Довольно удобно, не правда ли?”

Пресс-секретарь EBay заявил, что в период работы бета-версии будет «оценен интерес пользователей, выполнено их информирование об усовершенствованиях, и определение будущего этого инновационного метода покупок в местных торговых сетях».

Amazon еще в 2009-м году объявила, что клиенты в таких городах, как Нью-Йорк, Филадельфия, Бостон, Вашингтон, Балтимор, Лас-Вегас и Сиэтл, а также из «некоторых прилегающих районов» могут делать запросы на доставку и получать товары в тот же день, как был оформлен заказ. Премиум-клиенты Amazon, то есть те, кто платит 79 долларов в год, получили право на доставку товаров из интернет-магазина без территориальных ограничений. Их заказы будут доставлены в течение двух дней. За одну позицию они платят 5,99 доллара.

Если вас интересует доставка доставка товаров из китая, лучше всего воспользоваться услугами VivaTao. Быстрая (до 45 дней) доставка покупок с ТаоБао, самого известного китайского интенет-магазина возможна как EMS, так и China Post.

 

Похожие новости