$ 00,00
€ 00,00

Apple и Swatch ведут переговоры о будущем iWatch

29 марта 2014

Как сообщает «Файнэншл тайм», Apple ведет переговоры со швейцарскими часовыми компаниями, надеясь заключить договоренности во имя привлечения должной экспертизы к проекту разрабатываемых смарт-часов iWatch.

Между тем часовых дел мастера сдержаны в желании подружиться с Купертино, потому что не верят в потенциал носимых на руке электронных устройств: слишком большие технические ограничения не рисуют радужного будущего.

По мнению Ника Хайека, главы Swatch, крупнейшей по продажам наручных часов и владеющей брендами Harry Winston, Breguet и Blancpain, нет причин о чем-либо договариваться, потому что смарт-часы сейчас нежизнеспособны. Для управления ими нужны либо две руки, либо распознавание голоса, а эта технология требует большого объема электропитания, недостижимого в скромном формфакторе изделий.

Понятное дело, игроки хотели бы сохранить в неприкосновенности интеллектуальную собственность, охватывающую направления эргономичного дизайна, надежности, автономности.

Apple пробует нанять некоторых часовщиков, например из бренда LVMH Hublot. Возможно, это нужно, потому что iWatch будут собраны как сочетание механики и электроники. Утверждается также, что компания Стива Джобса вовсю изучает направление новых типов легких и крепких металлов.

Есть мнение, что часовым компаниям имеет смысл сотрудничать с Apple, нежели вступать в конфронтацию. Ведь если у «яблочной» корпорации всё получится, iWatch по силам откусить значительную долю рынка.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Как структурировать работу над комплексными высоконагруженными системами Банк Уралсиб запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса Как российский предприниматель открыл финтех-холдинг: выбор и путь Максима Пащенко Российские тесты для промышленной микробиологии выходят на рынок МСП смогут привлечь до 10 млн рублей на развитие бизнеса 8 лет журналу BIG LIFE: Стас Михайлов на обложке, звёздные награды и праздничная церемония «BIG LIFE PEOPLES AWARDS 2026» в День России Образовательный кластер Москвы стал площадкой для диалога об ИИ и живой педагогике

Похожие новости