$ 00,00
€ 00,00

Шутка от Nokia: представлен смартфон 3310 с 41-Мп камерой

1 апреля 2014

1 апреля можно назвать одним из самых неоднозначных дней в году: иногда сложно проверить, является ли представленная информация шуткой. Очередной розыгрыш последовал от компании Nokia, которая решила дать новую жизнь неувядающей классике и анонсировала смартфон 3310 в обновленном дизайне, с увеличенным экраном и 41-мегапиксельной камерой.

Дизайнеры постарались сохранить характерные черты мобильника, вышедшего в 2000 году и ставшего одним из самых успешных телефонов в мире. Обновленный Nokia 3310 получил камеру PureView, оптику Zeiss и ксеноновую вспышку.

710-156005c5baf40ff51a327f1c34f2975b

Кроме того, аппарат потребовал модификации операционной системы Windows Phone 8, которую пришлось адаптировать под овальную форму 3-дюймового дисплея смартфона. Не стал производитель отказываться от физических кнопок на лицевой панели. «Инженеры компании достигли немыслимых результатов: Nokia 3310 получил 2-ядерный процессор, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, сохранив при этом габариты оригинального мобильника», — сообщает Nokia.

Как сообщается на официальном сайте Nokia, новинка появится в продаже как в классическом цвете, так и с желтым, синим, красным и зеленым корпусами.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса День герба и флага Москвы в столичном парке посвятили Юрию Лужкову Проектные ошибки и коррозия: что чаще всего приводит к просчетам при строительстве арен и госпиталей В Ростове-на-Дону прошел тренинг Валерия Гута о влиянии лидера на результаты бизнеса В Геленджике обсудили технологии промышленного садоводства Андрей Осипов: в 2026 году ставка, курс рубля и ожидания рынка формируют единую систему решений Hisense представляет XR10: совершенный проектор, приносящий кино в каждый дом Pylontech признан производителем систем хранения энергии BloombergNEF Tier 1 Energy Storage Manufacturer

Похожие новости