$ 00,00
€ 00,00

OnePlus One официально анонсирован в Китае (видео)

23 апреля 2014

Компания OnePlus, основанная выходцами из OPPO, представила свой первый смартфон – OnePlus One (кстати, оцените иронию – название девайса сокращается до OPO). Со сцены в Пекине были объявлены основные характеристики новинки и озвучены все ее особенности.

Объявлено, что OPO получит процессор Snapdragon 801, 3 ГБ оперативной памяти, 16/64 ГБ внутренней памяти, 5-Мп камеру спереди и 13-Мп камеру сзади, аккумулятор емкостью 3100 мАч, поддержку сетей 4G LTE. В качестве прошивки выбрана CyanogenMod с новым плоским интерфейсом.

За последний месяц компания рассмотрела 36 ревизий девайса, проделав множество изменений. Дизайнеры не стали размещать логотип компании на фронтальной стороне и придерживались идеи смещения акцентов на боковые грани.

Рамки выполнены из пластика и это, по словам компании, хорошо, так как нет негативного влияния на прием сотовых сетей, и позволило добиться рекордно маленького веса для диагонали экрана 5,5” (162 г). Цветовых решений два – черное и белое. В продажу планируют запустить несколько накладок разных фактур – из джинсового материала, кевлара, бамбука, дерева…

OnePlus One стал первым в мире смартфоном с двумя стереодинамиками на нижнем торце. Если верить производителю, реализовать это сложно, но инженерам удалось. «Другие компании нечестны в плане дизайна перед потребителями», – как бы намекает OnePlus на решетки-обманки в iPhone 5S, LG Nexus 5 и G2, Alcatel One Touch Idol X+. Звуковая часть создавалась в сотрудничестве с JBL.

13-Мп камера с сенсором Sony IMX214 включает 6-линзовую оптику со светосилой f/2.0. Обещают отличные снимки в любых условиях и высокую скорость съемки. Реальные примеры фото и 4К-видео можете посмотреть :

Смартфон будет продаваться со 2 квартала в Австрии, Бельгии, Канаде, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Гонконге, Италии, Голландии, Португалии, Испании, Швеции, Тайване, Великобритании и США. Очередь будет формироваться по инвайтам, то есть производство, по крайней мере, на первых порах будет ограниченным. Цена в Европе за модель с 16 ГБ памяти составит 269 евро, в США за нее попросят $299, а в Китае она обойдется в 1999 юаней ). До версии с 64 ГБ памяти придется доплатить 30 евро или 50 долларов.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Любители тенниса выступили на турнире «Кожаная Кепка» в честь 90-летия Лужкова В Челябинске проходит всероссийский фестиваль по хип-хопу и брейкингу ENERGY 2025 Bitget запускает MONAD On-Chain Earn и торговые награды на 800 000 MON в связи с листингом MON на UEX Bitget и Хулиан Альварес объединяются, чтобы показать, как GetAgent делает каждого трейдера умнее BingX запускает функцию регулярных покупок Recurring Buy, помогая пользователям переживать рыночные колебания Chery стала партнером Азиатских юношеских паралимпийских игр 2025 года BingX проводит выездное мероприятие для партнеров на Тенерифе, демонстрируя высокие достижения в области инноваций и формировании сообщества

Похожие новости