$ 00,00
€ 00,00

Генсек МСЭ указал, что управлять телеком-отраслью Крыма имеет право только Украина

9 ноября 2014

Хамадун Туре сообщил, что полуостров находится под юрисдикцией Киева, поэтому только украинский госрегулятор имеет право решать, какие телефонные коды использовать для обработки информации, передаваемой в сетях связи.

Исключительно сотрудники Госспецсвязи могут управлять украинским номерным ресурсом в АР Крым, выдавать лицензии и регулировать местный рынок телекоммуникаций в целом. Глава международной организации напомнил всем странам-участницам, что они обязаны руководствоваться принципами МСЭ.

Таким образом, все вопросы по поводу организации связи в Крыму, должны решать киевские власти. Это суверенное право Украины. Хамадун Туре отметил, что в своей деятельности ITU учитывает международно признанные границы государств. Специализированное подразделение ООН через заявление своего руководителя продемонстрировало, что считает крымский полуостров и город Севастополь украинской территорией, на которую в полной мере распространяется действующее законодательство страны.

Господин Туре указал, что все будущие ассамблеи и конференции МСЭ, будут проходить с учетом того, что именно Госспецсвязи и другим ведомствам Украины надлежит регулировать телеком-отрасль Крыма, принимать решения по вопросу распределения РЧР, разрешать или запрещать установку/эксплуатацию РЭС, радиостанций, развертывание/модернизацию инфраструктуры и пр. Вместе с тем, со стороны РФ были отмечены факты нарушения международных норм и законов, что является недопустимым поведением.

Заявление главы ITU полностью совпадает с положениями резолюции Генассамблеи ООН № 68/262, принятой в марте 2014-го года. В поддержку решения Хамадуна Туре высказались 28 государств Европы, Украина, Грузия, США, Канада и другие страны мира.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Почти 100% акций Turkish Bank A.Ş. после одобрения BRSA выкупает Freedom Holding Corp. Yotti рассказал, почему мобильный интернет в поездке стоит готовить заранее На E+ Grand Summer Forum обсудили, как бизнесу расти в условиях новой реальности В Челябинске на фестивале «809» определили лучших атлетов и танцоров уличной культуры Банк Уралсиб запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса Как российский предприниматель открыл финтех-холдинг: выбор и путь Максима Пащенко 8 лет журналу BIG LIFE: Стас Михайлов на обложке, звёздные награды и праздничная церемония «BIG LIFE PEOPLES AWARDS 2026» в День России

Похожие новости