$ 00,00
€ 00,00

Готовится 10,1-дюймовый планшет Kindle Fire от Amazon

8 мая 2013

По информации от аналитической компании NPD DisplaySearch, которая специализируется на поставках экранов, Amazon собирается расширить ассортимент своих планшетов линейки Kindle Fire новой моделью с 10,1-дюймовым экраном. Подобное устройство не только отвечает потребностям рынка, но и соответствует стратегии Amazon по постепенному увеличению габаритов планшетов при уменьшении стоимости их производства.

Еще в конце 2011 года Amazon выпустила недорогой Kindle Fire с 7-дюймовым дисплеем, быстро завоевавший популярность. Потом в сентябре прошлого года одновременно с выходом 7-дюймового Kindle Fire HD появилась версия с 8,9-дюймовым экраном и модулем 4G. В настоящее время по заявлению Ричарда Шима (англ. Richard Shim), аналитика DisplaySearch, основанному на анализе поставок экранов для компании Amazon, крупнейший магазин США и лидер по интернет-продажам планирует приступить к массовым поставкам планшетов класса 10 дюймов.

Находящиеся на рынке устройства Kindle Fire HD располагают экранами имеющими разрешение 1280х800 или 1920х1200 пикселей, что является хорошим показателем при их фактических габаритах. Рассказывается, что подготавливаемый к выпуску старший продукт линейки получит экран с разрешение 2560х1600 точек при плотности примерно 300 ppi. Это больше, чем у Retina-дисплея iPad 4 со значением 264 ppi, и не уступает по этой характеристике самому передовому в этой части планшету Samsung Nexus 10.

По утверждению Ричарда Шима начало массового производства экранов к 10-дюймовому Kindle Fire запланировано на 3 квартал, так что официальная презентация нового устройства состоится не раньше ноября. При этом аналитик заметил, что Amazon собирается обновить уже существующие модели с экранами 7 и 8,9 дюйма для увеличения плотности их точек до значения 300 ppi. Разумеется, появятся и другие улучшения в виде новых платформ с большей производительностью и энергоэффективностью. Не исключено, что Amazon откажется от чипов Texas Instruments из-за их переориентации на другие рынки.

По последним данным аналитиков компания Amazon занимает четвертое место по поставкам планшетов в мире, но контролирует всего лишь 3,7% мирового рынка.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались TOPDON представил тепловизионную камеру с регулируемым объективом   «Папа Джонс» вступает в борьбу за посетителей в Ярославле

Похожие новости